«Люблю тебя мой край — родное Ставрополье»

Каждую осень Ставрополье отмечает свой День рождения.  Наш край богат природными ресурсами и трудолюбивыми людьми, живущими в мире и согласии.

Ребята из ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» 25 сентября посетили Музей Краеведения. Перед глазами детей предстали моменты целых эпох и поколений Курского района, герои и славные традиции. Хранитель музейных экспонатов Камышникова Нателла Гивиевна подробно рассказала о жизни Курского района в прошлом веке и настоящих дней. Дети  познакомились с ценными археологическими находками на территории нашего района, которым уже более двух тысяч лет.  Несовершеннолетние увидели героев Великой Отечественной Войны в фотогалереи, прикоснулись к фактам, почувствовали гордость за наших  ветеранов. Услышали подробный рассказ о посещении нашего района группой ветеранов и детей ВОВ из города Пятигорска.

Сколько смешанных чувств возникло в детских сердцах : гордость за малую родину, боль утрат в Великой Отечественной, любовь к традициям и интерес к культуре. Ребятам необходимо усвоить, что мы приходим в этот мир не для того чтобы отречься от прошлого, а приумножить достижения поколений. И музей — это ценная основа духовной культуры, гражданско-патриотического воспитания.

20190925_144105_1

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации    

                                       ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» Макарова О.С.

 

 

 

   

 

 

Опубликовано в рубрике