«Музей под открытым небом»

Музей под открытым небомВновь ярко светит солнце, осень нас радует ласковым теплом и яркими красками.

16 октября ребята из Курского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» посетили памятные места Курского района.

На территории нашего района много памятников и мемориалов. Герои, павшие на земле Курского района, отвоевали для нас мир, и в признательность за это мы должны всегда помнить о тех событиях, стараться узнать о войне всю правду, какой бы горькой и жестокой она ни была, потому что ложь и забвение страшнее смерти.

В селе Ростовановское выставлена боевая техника времен Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с разными марками автомобилей, боевой техники и самолетов, которые уже вошли в историю.

Сколько позитивных эмоций и гордости за подвиги дедов можно было увидеть в детских глазах. Воспитанники возложили цветы к подножию памятника Воинам — Освободителям, почтили память героев минутой молчания.

Молодое поколение должно понимать все многообразие позитивных событий, связанных с победой над нацизмом, и всю глубину трагедии, с которой столкнулись наш народ и вся страна.

Помнить,  кокою ценой завоеван наш мир!

 

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации

Макарова Ольга Сергеевна

 

 

#надежда#центр#социальнаясфера#пустьнасузнают#память#Победа#экскурсия#ставропольскийкрай#курская

 

Опубликовано в рубрике