«Рождества волшебные мгновения»

Рождества волшебные мгновения_1В канун Рождества в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» прошел цикл мероприятий «Православной культуры», направленный на получение детьми знаний о христианских праздниках, обычаях, традициях.

         7 января детей посетили воспитанники воскресной школы под руководством настоятеля храма Николая Чудотворца, отца Александра Романенко. Священнослужитель рассказал детям об истории  возникновения праздника и таинстве рождения Спасителя, а пришедшие с ним ребята показали рождественскую сценку. Отец Александр благословил всех присутствующих, пожелал здоровья, крепости духа, укрепления веры в Бога и вручил сладкие подарки.

С детьми в течение всей недели «Православной культуры» были проведены занятия по ознакомлению с детской Библией, для пробуждения интереса и уважения к наследию христианской культуры. Вместе с воспитателями дети испекли рождественские печенья, организовали выставку рисунков «Рождества волшебные мгновения» и изготовили из бумаги мини — сувениры в виде ангелочков.

Храните в сердцах любовь и доброту, даря её окружающим!

 

 Воспитатели отделения социальной реабилитации

ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда»

Н.В. Шарабханова, Е.Е. Ягодкина

 

 

надежда#пустьнасузнают#рождество#дети#благотворительность#зима#социальнаясфера#ставропольскийкрай#курская

 

Опубликовано в рубрике