У ОПАСНОЙ ЧЕРТЫ

Педагоги отделения социальной диагностики и социально – правовой помощи ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» в рамках тематического месячника «У опасной черты» в общеобразовательных учреждениях Курского района провели профилактическое мероприятие с несовершеннолетними в форме дискуссионной площадки по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании, табакокурения, употребления психоактивных веществ, в том числе снюс и насвая.

В ходе встречи подростки активно участвовали в обсуждении злободневных тем, задавали вопросы и пришли к выводу, что лучшая профилактика курения, употребления спиртных напитков, психоактивных веществ и наркотических средств одна — научиться говорить твердо «НЕТ»!

В завершении встречи несовершеннолетние прошли тестирование «Подверженность вредным привычкам» и ответили на вопросы анкеты «Сможешь ли ты устоять?», а также получили буклеты «Аспекты здорового образа жизни», «СНЮС – новое опасное увлечение несовершеннолетних» и флаеры с номером Детского телефона доверия.

 

#надежда#центр#социальнаясфера#пустьнасузнают#профилактика#здоровыйобразжизни#НЕТ_вреднымпривычкам#Детскийтелефондоверия

#курская#ставропольскийкрай

У ОПАСНОЙ ЧЕРТЫ (2)_1 У ОПАСНОЙ ЧЕРТЫ

 

 Социальный педагог отделения социальной диагностики

и социально – правовой помощи

                                                                                            Антоненко Я.А.

Опубликовано в рубрике