ОСОБЫЙ РЕБЕНОК – ЖИЗНЬ БЕЗ БАРЬЕРА

3 февраля 2020 года в Курском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» прошла встреча в форме «круглого стола» с родителями детей – инвалидов по теме: «Особый ребенок – жизнь без барьеров». Организаторами мероприятия выступили специалисты отделения социальной диагностики и социально – правовой помощи.

В ходе круглого стола рассмотрены причины возникновения проблем в воспитании и возможные способы их решения.  Родители задавали, волнующие их вопросы, на которые подробно отвечали приглашенные специалисты и заведующий отделением. Некоторые темы взяты на заметку для дальнейшего обсуждения.

Педагогом – психологом проведен тренинг «Особый ребенок», по обучению родителей адекватным и эффективным формам поведения с детьми с множественными нарушениями, привлечению родителей к коррекционно -абилитационному и воспитательному процессу.

Данная встреча способствовала оказанию своевременной психологической и информационной помощи семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, формированию позитивного образа ребенка, его будущего через изменение уровня родительских притязаний.

 

#надежда#центр#дети#социальнаясфера#пустьнасузнают#развитие#воспитание#родители#дети#инклюзия#дети_инвалиды#ОВЗ#курская#

ставропольскийкрай

Особый ребенок - жизнь без барьера (1)_1 Особый ребенок - жизнь без барьера (2)_1

 

Педагог – психолог отделения социальной диагностики

и социально – правовой помощи

Титова Д.И,

Опубликовано в рубрике