Акция «Весеннее пробуждение  – 2020» 

По  сложившейся традиции в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. состоялась  волонтерская эко — акция по уборке территории памятника «Жертвам нацизма».

Добровольцы и волонтеры отряда «Огонек надежды» Курского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда», вооружившись инвентарем, принялись за работу. Дело двигалось очень слаженно и дружно: пропололи траву, разрыхлили клумбы, вымели дорожки.

Очень отрадно видеть подрастающее поколение, которому небезразлична история страны, своей малой родины и окружающего мира в целом. Для некоторых ребят — это был первый опыт участия в такой акции.

Нам всем следует хранить память о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу и мирное небо над головой, не упустить ту самую нить, которая связывает прошлое, настоящее и будущее. И наш трудовой десант одно из связующих звеньев!

акция Весеннее пробуждение (2)_1 акция Весеннее пробуждение_1

 

 

 

 

 

 

 

#надежда#центр#социальнаясфера#дети#трудовойдесант#Победа75#акция_Весеннеепробуждение#Память#герои#курская#ставропольскийкрай

 

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации

ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда»

Макарова О.С.

 

 

 

Опубликовано в рубрике