«Вместе мы справимся!»

«Вместе мы справимся!»В связи с распространением коронавирусной инфекции в России проходит  акция «Мы вместе». Воспитанники отделения социальной реабилитации Курского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» присоединились к Всероссийской акции, путем проведения профилактического мероприятия «Осторожно: Коронавирус!».

В ходе информационного часа медицинская сестра учреждения напомнила об основных симптомах инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCOV и профилактических мерах по недопущению распространения заболевания и сохранения здоровья.

Педагоги подготовили и распространили среди детей и сотрудников новые рекомендации и памятки по профилактике гриппа, коронавируса и ОРВИ «COVID – 19 ЗАЩИТИМ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!», также обновили информационные печатные материалы на стендах учреждения.

В ходе мастер — класса ребята вместе со специалистами отделения социальной реабилитации продолжили изготовление защитных масок и поделились ими со сказочным героем «Дракошей», расположенным на территории учреждения.

Не всегда ребенок сам может обеспечить правильный способ безопасной жизнедеятельности в нынешней ситуации. Наша задача – помочь несовершеннолетним выработать и укрепить целесообразные для его возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности.

Вместе мы справимся со всеми трудностями!

 

 

#надежда#центр#дети#короновирусстоп#социальнаясфера#пустьнасузнают#мывместе#здоровье#профилактика#курская#ставропольскийкрай

 

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации  Г.Н. Литвинова

Опубликовано в рубрике