«Места для каждого святые»

75 лет Победы в ВОВ

Чем дальше от нас события Великой Отечественной войны,

тем важнее становится ее значение в истории

человечества, значение Великой Победы для

сохранения мира, сохранения цивилизации

 

В преддверии Дня Победы ребята, состоящие на обслуживании в Курском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» отправились в интерактивное путешествие «Места для каждого святые».

В ходе трансляции видеороликов, дети виртуально посетили священные места: мемориалы, памятники, обелиски, находящиеся на территории Ставропольского края и Курского района. Узнали о том, что наш район на протяжении полутора месяцев являлся фронтовой полосой, о том, что в январе 1943 года Ставропольский край и Курский район были полностью освобождены от немецких оккупантов и ещё много интересных исторических фактов о событиях тех страшных лет войны.

Хоть и «виртуально», но мы сегодня склоняемся у обелисков, которые были поставлены в память о погибших в суровом пекле войны. Несмотря ни на что, мы отдадим дань подвигу советских солдат, почтив память, погибших земляков минутой молчания.

Современному обществу — и прежде всего детям, молодым людям исключительно важно осознавать, чем была Великая Отечественная война для солдат Красной Армии на передовой, для всего военного поколения граждан нашей страны. Именно благодаря этому личному осознанию Великая Победа была и всегда останется особенно значимым событием для каждого гражданина России.

 

 

#надежда#центр#социальнаясфера#Победа75#интерактивноепутешествие#память#герои#скорбь#ставропольскийкрай #курская

 

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации Макарова О.С.

Опубликовано в рубрике