Выставка рисунков   «Я помню, я горжусь!»

…Мир солдаты защищали,

Жизнь свою за нас отдали!

Сохраним в сердцах своих

Память вечную о них!

Выставка рисунков «Я помню, я горжусь!»9 Мая вся страна отметит 75 — летие Великой Победы нашего народа над фашистской Германией.

С целью активизации художественного творчества среди детей и подростков и формирования у подрастающего поколения патриотических качеств в Курском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Ребята посетили виртуальную выставку «Память поколений: Великая Отечественная война
в изобразительном искусстве», которую представляет Ставропольский краевой музей изобразительных искусств, также педагоги отделения социальной реабилитации провели мастер – класс по созданию коллажей и плакатов по данной тематике, и совместно с ребятами организовали выставку детских рисунков «Я помню, я горжусь!».

В каждую творческую работу детьми вложены разные чувства и эмоции: радость от осознания того, что мы победили, горечь воспоминаний о миллионах солдат погибших на фронтах войны…

То, каким будет будущее наших детей, во многом сегодня зависит от того, насколько грамотно и фундаментально мы, педагоги, сможем заложить в детях необходимые для жизни духовно-нравственные ориентиры.

Так давайте помнить подвиг нашего народа и солдат, отдавших жизнь за светлое будущее новых поколений!

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации Макарова О.С.

 

#Надежда#центр#пустьнасузнают#социальнаясфера#Победа75#Память#герои#выставкарисунков#дети#Ставропольскийкрай#курская