Наша дружная семья!

Наша дружная семья!В Курском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» прошло традиционное празднование Международного дня семьи.

Специалисты отделения социально реабилитации провели для несовершеннолетних ряд мероприятий, целью которых является сохранение семейных ценностей, позитивного образа семьи, взаимопонимания и взаимоуважения.

В преддверие «Праздника семьи» все: и педагоги, и дети готовились: организовали выставку рисунков «Наша дружная семья!», подготовили рассказы о родных и близких, и даже о «братьях своих меньших».

Праздничный день был насыщенным: ребята активно участвовали в познавательной викторине, создавали коллаж «Дружная семейка». Затем все вместе отправились на спортивную площадку, где проводились различные игры и эстафеты. А завершился день увлекательным квестом «В поисках семейных ценностей».

Разнообразие «Праздника семьи», не оставило никого равнодушным. Присутствие смешных моментов – подняло всем настроение. Очень важно было показать ребятам, что мы воспитатели тоже люди, которые умеют смеяться, проигрывать и выигрывать, что мы тоже когда-то были детьми.

Данное мероприятие способствует развитию и улучшению взаимопонимания между взрослыми и детьми. Воспитывает чувство уважения к родным и близким.

Любите и цените счастье, оно рождается в семье!

 

#надежда#центр#социальнаясфера#семья#квест_игра#дети#пустьнасузнают#ставропольскийкрай#курская

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации Литвинова Г.Н.

Опубликовано в рубрике