«Всемирный день мигрирующих птиц»

«Всемирный день мигрирующих птиц»В отделении социальной реабилитации ГКУСО Курский СРЦН «Надежда» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню мигрирующих птиц.

Вниманию ребят был представлен познавательный видеоролик и презентация о миграции птиц. Несовершеннолетние познакомились с профессией «Орнитолог», узнали о многообразие видов пернатых друзей. Активно обсудив экологические вопросы, дети рассуждали о том, как следует оберегать птиц и жить в гармонии с природой. Завершилось мероприятие викториной «Птичий калейдоскоп», после чего дети вместе с воспитателем составили памятку «Правила общения с птицами».

Мы, взрослые должны помочь понять молодому поколению, что птиц в природе становится все меньше и меньше. Вырубаются леса, кустарники, много шума от городов и заводов, растет загрязнение воздуха и рек. И очень печально, что растет число птиц в «Красной книге». Ведь жить птицы должны не в книге, а в природе. И наша с вами задача бережно относится к пернатым друзьям и, конечно же, ко всему окружающему нас миру!

«Всемирный день мигрирующих птиц» (2)

 

#надежда#центр#дети#социальнаясфера#природа#деньмигрирующихптиц#ставропольскийкрай#курская

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации Макарова О.С.

 

 

Опубликовано в рубрике