МЕЧТЫ ДЕТСТВА

Мечты детства (3)С 1950 года во всем мире 1июня отмечается Международный день защиты детей. И пусть в этом году празднование Дня защиты детей в связи с пандемией COVID-19 не проходит массово, но для деток, находящихся на обслуживании в отделение социальной реабилитации ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» праздник детства состоялся.

Приняв поздравления и пожелания добра, ребята отправились в интереснейшее путешествие на воздушном корабле под названием «Лето». Одним из пунктов назначения стал игровой квест «Мечты детства», который состоял из веселых станций: «Танцевальный калейдоскоп», «Юный художник», «Зоологическая», «Искатели приключений». Вместе с капитаном воздушного корабля дети исполняли задорные песни, танцевали, изготавливали красочные поделки, участвовали в интеллектуальных и спортивных эстафетах, разгадывали загадки. Став одной дружной командой, ребята справились со всеми заданиями и получили призы.

А свои детские мечты и фантазии дети смогли воплотить в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!». Несуществующие животные, озорные облака, игривое солнышко, веселая радуга и ещё много других ярких персонажей, казалось, оживали на асфальте.

Вдоволь навеселившись, корабль под названием «Лето» вернулся из путешествия в детство и остановился на планете «Надежда», где всех ждал праздничный стол с вкуснейшими угощениями!

Завершился день открытием летнего кинотеатра «Мультфейерверк», который будет радовать юных зрителей в течение всего лета.

Выражаем слова благодарности, всем причастным к подготовке праздничного мероприятия: нотариусу Курского района Ковтуненко В.А., индивидуальным предпринимателям Оганесян Г.А., Оганжанову Р.Н., Ягубову И.В., Шарабханову В.С., Оганесову В.Д. Спасибо вам за доброе сердце и отзывчивость! Желаем вам добра и величайшего оптимизма!

Пусть каждый ребенок будет согрет вниманием, любовью и заботой. Пусть часто звучит звонкий и искренний детский смех.

Берегите детей, защищайте, храните, любите и балуйте!

 

#надежда#центр#социальнаясфера#пустьнасузнают#МеждународныйДеньзащитыдетей#1июня#эстетическоевоспитание

#праздник#дети#ставропольскийкрай#курская

 

Мечты детства (2) Мечты детства Мечты детства

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации Ягодкина Е.Е.

Педагог дополнительного образования Труфанова И.Н.

Опубликовано в рубрике