«День памяти и скорби»

Есть в истории нашей Родины события,

которые никогда не забудутся,

и останутся в памяти людей навечно.

 

День памяти и скорбиС целью патриотического воспитания, развития у несовершеннолетних нравственно — патриотических чувств в ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» проведена тематическая неделя, посвященная Дню памяти и скорби.
В летнем кинотеатре на базе учреждения вниманию ребят были представлены документальные и художественные фильмы на военную тематику, также прошло ознакомление с песнями военных лет и произведениями авторов, написавших множество стихотворений, рассказов и повестей о Великой Отечественной войне.

22 июня 2020 года ребята участвовали в интересной и познавательной online — экскурсии «Дорогами Великой Победы» по местам боевой славы Курского района, которую подготовили сотрудники музея «Истории и краеведения Курского муниципального района».

В завершении экскурсии в online режиме, ребята вместе с педагогами зажгли свечи и почтили память, павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

 

#СвечаПамяти2020#Минутамолчания#мыпомним#ВолонтерыПобеды26#никтонезабыт_ничтонезабыто#75ВОВ#Пустьнасузнают#надежда#центр#Ставропольскийкрай#курская

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации  Ляпина Ю.В.

 

 

Опубликовано в рубрике