Антинаркотическая акция ко Всемирному дню борьбы с наркоманией «Миссия ЖИТЬ!»

С каждым днём проблема наркотической зависимости среди молодёжи приобретает всё более угрожающие масштабы и является одной из самых актуальных.

В период с 01 июня по 26 июня 2020 года активисты волонтерского отряда «Огонек надежды» Курского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» приняли участие в антинаркотической акции, посвященной Всемирному дню борьбы с наркоманией «Миссия ЖИТЬ!».

В ходе акции проведен ряд тематических мероприятий, призванных привлечь общественное внимание к проблеме наркотизации и сформировать у молодого поколения неприятие к употреблению наркотических средств и их аналогов.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 2019 профилактическая работа в нашем учреждении проводилась в online – режиме. Педагогами – психологами проведены информационно – просветительские online – беседы с подростками, о разрушающем действии наркотиков на организм и личность человека, о том, как нужно себя вести, чтобы не попасть в сеть «дурмана», куда обратиться за помощью, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам. Родителям была оказана консультативная помощь, даны online — рекомендации по организации правильной развивающей среды для детей и подростков, каждой семье предложено регулярно взаимодействовать со специалистами центра через «Социальную сеть — онлайн — платформа».

Весь период тематического месячника волонтеры учреждения распространяли антинаркотические флаеры и буклеты, призывающие жителей Курского района объединиться «Вместе против наркотиков».

 

Волонтерский отряд «Огонек надежды»

 

#надежда#центр#социальнаясфера#пустьнасузнают#профилактика#здоровыйобразжизни#НЕТ_вреднымпривычкам#мыпротивнаркотиков#миссияжить#акция#Детскийтелефондоверия#курская#ставропольскийкрай

Антинаркотическая акция Миссия - ЖИТЬ (2) Антинаркотическая акция Миссия - ЖИТЬ (3) Антинаркотическая акция Миссия - ЖИТЬ (4)

 

Опубликовано в рубрике