Познавательно – игровая программа «За природу в ответе и взрослые, и дети!»

За природу мыв ответе взрослые и дети Охрана окружающей среды – один из самых животрепещущих вопросов. Чтобы напомнить детям о необходимости сохранения природы и атмосферы, в рамках программы «Зеленая тропинка»,  воспитатель отделения социальной реабилитации Е.Е. Ягодкина провела для ребят ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» познавательно – игровую программу «За природу в ответе и взрослые, и дети!»

Мероприятие началось со строк стихотворения «Дом под крышей голубой» крымского классика Владимира Орлова: «Вместе мы с тобой в ответе за чудесное жилье, потому что на планете все твоё и всё моё!»

После вступительного слова о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения дети посмотрели фильм «Человек и земля».

Все вместе рассуждали о вкладе каждого, в том числе детей, в решение проблемы сохранения родной природы, о соблюдении элементарных правил сосуществования человека и окружающего мира.

Затем совершили путешествие в царство флоры и фауны. С большим интересом ребята участвовали в играх «Деревья», «Обитатели природных зон», «Характер наш и братьев наших меньших». Весело и дружно дети показали  свои экологические знания, участвовали в викторинах «Наша голубая планета» и «Наши друзья — птицы».

Обсудив причины занесения в Красную книгу представителей животного и растительного мира, дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Красная книга» из мультсериала «Смешарики».

 

#надежда#центр#социальнаясфера#пустьнасузнают#экологическоевоспитание#дети#ставропольскийкрай#курская

 

Опубликовано в рубрике