«Лодка с парусом плывет,  в путешествие зовет»

IMG_1905В 2020 году министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края проводится традиционный конкурс на лучшее благоустройство и содержание территорий организаций социального обслуживания Ставропольского края.

Сотрудники государственного казенного учреждения социального обслуживания «Курский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» активно готовились к этому конкурсу. Каждый старался внести в свою  работу дизайнерскую нотку! После выбора темы оформления все дружно взялись за дело: рисовали, пилили, вырезали, сколачивали, красили, украшали декоративными элементами.  Результаты работы превзошли самые смелые фантазии. По нашей задумке территория учреждения в нынешнем году оформлена в речной и морской тематике. Зеленые поляны как моря и реки несут на своих волнах белую яхту «Надежда» под парусами. Много новых элементов появилось на территории. Змей Горыныч выступает в роли бравого пирата с попугаем на крыле, Емеля поймал волшебную щуку, дед поймал Золотую рыбку, маяк показывает безопасную дорогу путешественникам к дому. По плоскости забора плещутся плетеные рыбки. А так же у нас появился искусственный  водоем с настоящими лотосами.  Много цветов и зоны для игр, творчества и отдыха завершают образ территории.

Благоустройство территории – это очень приятный творческий процесс, который вносит в нашу жизнь море ярких положительных эмоций. Созданная нами красота и гармония  зовет  в увлекательное путешествие на лодке с развивающимися парусами.

Опубликовано в рубрике