Обращение администрации ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда»!

СТОП_пожарНа минувшей неделе, 02.09.2020г. двое подростков на противоположной стороне реки Кура, протекающей в непосредственной близости от учреждения, подожгли неизвестный предмет и забросили в дупло дерева, что вызвало его возгорание.

Благодаря бдительности воспитателя отделения социальной реабилитации, которая вызвала бригаду МЧС, пожар удалось предотвратить!

Сотрудникам пожарно — спасательной части пришлось выехать дважды для устранения огня. Со стороны леса машина заехать не смогла, так как проезду препятствовал шлагбаум, установленный на данном участке лесного массива (возможно незаконно)! В связи с чем, бригада МЧС была вынуждена тушить пожар с территории учреждения, сняв часть ограждения и находясь на другой стороне от очага возгорания.

Уважаемые родители несовершеннолетних, проживающих в станице Курской, в частности в районе пос. Винсовхоз!

Убедительная просьба!

Проведите со своими детьми разъяснительную беседу о профилактике лесных пожаров, познакомьте их с основными правилами пожарной безопасности в лесах, об ответственности за их поступки, что бы в дальнейшем избежать более серьезных и опасных для жизни и здоровья ситуаций!

 

С Уважением администрация ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда»

 

#Надежда#центр#социальнаясфера#дети#курская#ставропольскийкрай#берегителес#СТОП_пожар

Опубликовано в рубрике