«Дары Ставрополья»

В середине сентября, когда солнце светит еще по —  летнему, но желтеет листва и воздух наполнен  каким – то неповторимым ароматом, Ставрополье отмечает День края.

В Курском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» в преддверии Дня Ставропольского края прошло мероприятие, где ребята и взрослые прочитали стихи  о Ставрополье, вспомнили о красоте природы родных мест и организовали красочную выставку «Дары Ставрополья». Несовершеннолетние и педагоги  проявили фантазию, творчество и смекалку. Забавные герои из мультфильмов, веселые персонажи из книг были выполнены из овощей, фруктов и природного материала.

Очень важно прививать молодому поколению любовь к родной земле, уважение к труженикам городов и сел. Формируя интерес к истории Родного края, мы, старшее поколение, воспитываем у детей бережное отношение к природным богатствам и ресурсам, как нашего родного Ставрополья, так и всей земли в целом.

Дары Ставрополья (2)Дары Ставрополья

 

 

 

 

 

 

 

#надежда#центр#социальнаясфера#пустьнасузнают#Ставропольскийкрай_знай_люби_гордись#курскийрайон#курская#выставка_ДарыCтаврополья

 

          Воспитатель отделения социальной реабилитации

                                                            ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда»

                                                                                                  Макарова О.С.

 

Опубликовано в рубрике