«Единый день профилактики правонарушений»

В рамках «Единого дня профилактики правонарушений» педагогами отделения социальной диагностики и социально – правовой помощи Курского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» проведено мероприятие, направленное на профилактику беспризорности и правонарушений несовершеннолетних с учащимися средних классов МКОУ СОШ № 1 станицы Курской.

Информационно – разъяснительная работа по предупреждению вовлечения подростков в действия, представляющие угрозу их жизни и здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью была организована во взаимодействие с инспектором ОДН по Курскому району.

В ходе мероприятия рассматривались различные ситуации по заданной теме, которые проигрывались с ребятами в форме сюжетно – ролевой игры. А проведенные педагогом – психологом тренинговые упражнения: «Проступок», «Правонарушение», «Преступление», способствовали формированию у подростков чувства ответственности за свои поступки.

В завершении профилактического мероприятия прошло правовое информирование несовершеннолетних и педагогов общеобразовательного учреждения по средствам распространения информационных печатных материалов по профилактике правонарушений, суицидов и деструктивного поведения в молодежной среде.

«Единый день профилактики правонарушений» (2) «Единый день профилактики правонарушений» (4) «Единый день профилактики правонарушений»

 

 

 

 

 

 

 

#надежда#центр#социальнаясфера#пустьнасузнают#дети#профилактика#ставропольскийкрай#курская

Опубликовано в рубрике