Самый народный поэт — Сергей Есенин

Сергей Есенин…орган, созданный природой

исключительно для поэзии.

/М. Горький/

В преддверии 125 — летия со дня рождения великого русского поэта, Сергея Александровича Есенина в Курском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» прошел тематический месячник творчества поэта «Не надо рая! Дайте родину мою!».

В отделении социальной реабилитации была оформлена книжная выставка с произведениями поэта и литературой о нем. В ходе обзора ребята узнали, что Сергей Есенин воспринимается русским народом «как символ национального единства русской культуры, символ духовной целостности русской нации» и многие другие исторические, документальные факты о жизни и творчестве поэта.

На занятиях по программе дополнительного образования «Музыка моей души» дети познакомились с музыкальными произведениями на стихи поэта и посмотрели презентацию «Высокоодаренный певец России».

Читая душевные и лиричные поэтические строки в «Литературной гостиной», ребята ещё ближе познакомились с творчеством Сергея Александровича и «погрузились» в эпоху поэта, совершив виртуальное путешествие с использованием компьютерных технологий.

Приобщая детей к произведениям великих русских поэтов, мы, взрослые, формируем информационную культуру и воспитываем чувства патриотизма, любви к поэзии и слову у молодого поколения России.

 

#Надежда#центр#дети#социальнаясфера#пустьнасузнают#видеопроект#поэтЕсенин#

Ненадорая_ДайтеРодинумою#поэзия#народность#Россия#Ставропольскийкрай#курская

Авторы видео проекта:

педагоги ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда»

Макарова О.С., Антоненко Я.А.

Опубликовано в рубрике