Фитнес – это здорово!

фитнес-клуб Гармония (4)С целью сохранения и укрепления здоровья, также формирования у несовершеннолетних основ здорового образа жизни в Курском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» организован фитнес-клуб «Гармония», являющийся одной из современных общеобразовательных программ дополнительного образования физкультурно – оздоровительной направленности. Программа имеет два фитнес направления: шейпинг  для девочек, и силовые тренировки со спортивным инвентарем для мальчиков. Также в ходе работы клуба для ребят проведены ознакомительные курсы по стретчингу, пилатесу и фитболу.

Мотивация детей на выполнение физических упражнений проходит через индивидуальный подход. И с учетом возрастных особенностей ребенка, и состояния здоровья выстраивается дальнейшая работа в соответствии с ФГОС.

Занятия в фитнес-клубе способствуют приобщению детей к здоровому образу жизни, расширяют знания о способах поддержания здоровья, как за счет физических упражнений, так и за счет правильного питания.

Девиз всех участников фитнес – клуба «Гармония»: «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни!» — это и есть достигнутая цель, поставленная педагогом!

фитнес-клуб Гармония (2) фитнес-клуб Гармония (3) фитнес-клуб Гармония

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#надежда#центр#социальнаясфера#пустьнасузнают#здоровыйобразжизни#фитнес_клуб#Гармония#спорт#ставропольскийкрай#курская

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации Литвинова Г.Н.

 

Опубликовано в рубрике