Профессиональное саморазвитие и самосовершенствование специалистов

Под саморазвитием в психологии понимается активное качественное преобразование человеком своего внутреннего мира. Профессиональное развитие человека в реальном трудовом процессе возможно лишь в том случае, если меняется восприятие и осознание им себя самого, происходит формирование ценностей, присущих самоактуализирующейся личности.

В Курском социально – реабилитационном центра для несовершеннолетних «Надежда» уделяется большое внимание вопросу повышения профессионального уровня сотрудников. Именно поэтому главной целью работы методического объединения является активизация и постоянное совершенствование профессионального мастерства специалистов.

В рамках методической работы с персоналом педагогом – психологом отделения социальной диагностики и социально – правовой помощи Е.А. Антоновой, проведен практикум с элементами тренинга на тему: «Профессиональное саморазвитие и самосовершенствование специалистов», направленный на осознание и формирование профессионально важных качеств личности.

Каждый специалист поделился секретом самосовершенствования, провел самоанализ, выработал порядок единства и требований к своему профессиональному росту. В активной совместной деятельности участники отработали основные направления самосовершенствования.

В завершении встречи, прошел обмен мнениями, в ходе чего специалисты пришли к выводу, что ключевое значение в любой профессии – это любовь человека к делу, которым он занимается!

саморазв.

 

#социальнаясфера#пустьнасузнают#центр#Надежда#дети#психология#тренинг#работасперсоналом#самосовершенствование#

Курская#Ставропольскийкрай

 

Педагог –  психолог отделения социальной диагностики и

социально – правовой помощи Е.А. Антонова

 

Опубликовано в рубрике