«Осенние превращения»

Сказочно богата наша природа. Приглядитесь к причудливому изгибу веточки, форме желудя или каштана, пофантазируйте, на кого они похожи. Ведь во всем многообразии природы хранится маленькая тайна.

Социальным педагогом отделения социальной диагностики и социально — правовой помощи Курского социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» проведен мастер – класс для детей – инвалидов и детей, испытывающих сложности в социальной адаптации по изготовлению поделок из природного материала «Осенние превращения».

Декоративно-прикладное творчество – одно из основных направлений, в котором созданы все условия для формирования личности детей, их воображения, логики, эмоционального и интеллектуального развития.
В процессе творческой деятельности, ребята вместе с педагогом воплощали свои детские фантазии в реальность, используя все богатства осени: шишки, желуди, каштаны, опавшие листья деревьев, еловые веточки и многое другое.

И, конечно же, в завершении мастер – класса каждый из ребят увидел «осенние превращения» в своих красочных и по-особенному, неповторимых работах!

 

#Надежда#центр#социальнаясфера#пустьнасузнают#дети#особенныедети#осенниепревращения#осень#творчество#мастер_класс#

Ставропольскийкрай#Курскийрайон

 

Социальный педагог отделения социальной диагностики

 и социально – правовой помощи Антоненко Я.А.

 

Опубликовано в рубрике