День народного единства

День народного единства (3)Не так давно в нашем календаре появился праздник День народного единства, который отмечается 4 ноября. Идеями, заложенными в нем, пронизаны все страницы летописи государства российского, начиная с его зарождения.

В Курском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» в рамках программы «Я – гражданин России» и клуба «Патриот» прошла неделя под девизом: «В единстве сила!»,  посвященная Дню народного единства.

На запланированных мероприятиях ребята узнали исторические факты о возникновение праздника. Совместно с педагогом выпустили стенгазету, для которой был подобран интересный материал в средствах массовой информации. Активно и весело прошла познавательно — игровая программа «Многоликая Россия». Также несовершеннолетние совершили мини экскурс «Вглубь веков», разгадывали загадки и отвечали на вопросы интеллектуальной викторины.

В ходе тематической недели дети и подростки усвоили, как важно уважать культуру и традиции других народов. Поняли, что мирное сосуществование и взаимопонимание, укрепление согласия народов и гражданской солидарности — это залог благополучия нашей родины.

День народного единства (2) День народного единства

 

 

 

 

 

 

#надежда#центр#социальнаясфера#пустьнасузнают#Россия#толерантность#Деньнародногоединства#Ставропольскийкрай#Курскийрайон

 

         Воспитатель отделения социальной реабилитации

Макарова О.С.

Опубликовано в рубрике