«Дела семейные: все меры поддержки для родителей с детьми»

«Дела семейные: все меры поддержки для родителей с детьми»

«Принятие закона устанавливает единые условия выплат семьям с детьми. Поддержку получат все нуждающиеся в этом семьи, — говорил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
К рождению ребенка современные родители относятся ответственно. Планируют, готовятся, заранее подыскивают малышу детский сад, школу.
Государство поддерживает такой взвешенный подход и предлагает мамам и папам гибкие меры поддержки. Семьи могут рассчитывать на помощь на каждом этапе от рождения ребенка до начала его взрослой жизни.
Педагоги и несовершеннолетние из ГКУСО Курский СРЦН Надежда организовали акцию «Демография. Дела семейные…», которая прошла в центре станицы. Жители и гости станицы Курской обратили внимание на плакат, демонстрирующий национальные проекты России, помогающие семьям с детьми. Организаторы акции распространили информационные флаеры «Национальные проекты» среди граждан Курского района.
Чтобы узнать, какие именно выплаты на детей вам положены, и оформить их, проще всего обратиться в многофункциональный центр по месту жительства МФЦ «Мои документы». Причем многие пособия сегодня можно получить, подав заявление и документы через портал Госуслуг в электронном виде или через сайт.
«Национальные проекты» информационный ресурс о планах развития страны на ближайшее будущее и мерах по улучшению качества жизни людей.
Поддержка семей с детьми – основное направление нацпроекта «Демография»

ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда.
Социальный педагог отделения дневного пребывания Макарова О.С.

 

IMG_6144 IMG_6148

Опубликовано в рубрике